Хочешь летать, как Железный Человек? Костюм поступил в продажу по цене $592 000

Бывший биржевой торговец сырьем, а ныне изобретатель Ричард Браунинг представил на публике свой костюм для свободного полета a-la Железный Человек аж с пятью реактивными двигателями. Акция прошла в Лондоне на улице, прилегающей к роскошному универсаму Selfridges. Именно в этом всемирно известном магазине костюмчик будет продаваться по цене, эквивалентной 592 000 долларов США.

Летучий наряд выпускается под брендом Gravity Industries. Снаряжение состоит из пяти миниатюрных реактивных двигателей (которые крепятся на спину пилота и его руки), «бортовой» электроники и конструкций, напечатанных на 3D принтере.

Скорость полета в этом костюме может достигать 50 километров в час, а подняться он позволит на высоту до 3600 метров. Снаряжение получилось у Браунинга довольно энергоемким. В теплый день оно позволяет летать около четырех минут. В холодный — до девяти минут. При этом костюмчик пожирает 4 литра реактивного топлива в минуту.

Браунинг говорит, что над этой проблемой он продолжает работать, но она является неизбежной при попытках полетов без крыльев.

Будущим сумасшедшим покупателям летучего снаряжения предлагается перед покупкой испытать полет в виртуальной реальности. Тому же, кто решится приобрести костюм, полагается курс обучения по его пилотированию.

Цена, на летающий костюм, конечно, для миллионщиков. Но почувствовать себя Железным человеком можно гораздо дешевле. Например, примерив косплейный мотоциклетный шлем «Iron Man» со светодиодной подсветкой. Говорят, он клёвый.

Смотреть подробнее: ссылка

 

Источник новости: CBS News